Блог Miles Jacobson. День какойтотам по счету.

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
27.09.2007 23:10
Снова здравствуйте.
Сегодняшний блог будет первым из 3, посвященных новому скину ФМ 08.
Да-да, целых 3 блога, потому что многое изменилось.
Конечно же, вы уже видели скриншоты (если вы до сих пор их не видели, то пройдите в раздел “Softography” на сайте www.sigames.com) и заметили много изменений в сравнении с предыдущей версией. Честно говоря со времени выкладывания этих скринов, уже успело измениться довольно многое.
Но отчего же такое количество изменений?
Итак, начну с того, что мы предположили, что изменения способны привести к качественному улучшению, особенно учитывая все развивающуюся популярность общественно-направленных сайтов, ITunes (куда ж без них – прим. ZlyuK_LP), и новых операционок для Маков и ПК. Также мы занялись всесторонними исследованиями сразу после выхода ФМ 07, мы просматривали кучу видео людей за игрой, на которых были видны движения человеческих глаз, многочисленные движения мышкой. С этим мы и решили бороться в первую очередь. Нам стало понятно, что клавиатурные шорткаты слабо используются, и многие люди, играющие в игру уже не первый год, даже не знают что клавиша пробела заменяет нажатие по кнопке "Continue". Если бы только люди читали мануалы, на составление которых мы потратили годы нашей жизни, но видно мы слишком многого хотим...
Большим плюсом таких исследований стало то, что мы научились проводить их правильно. К минусам можно отнести лишь то, что теперь мы будем проводить их каждый год, так что это ударит по кошельку Сеги (но это уже их проблемы).
В действительности, я не хочу рассказывать слишком многого про новый скин. Это прерогатива Тера и Джеспера, ответственных за это творение. Скажу лишь, что новые темплэйты для форм, лицензирование этих самых форм и использование их как подложки под фотографию, вкупе с изменившимися размерами фоток и более частым их использованием – однозначный плюс.
Ну и раз уж я остановился на фотографиях, не могу не упомянуть про нашу систему Фейсгена, т.к. все впали в легкое замешательство, когда мы сообщили о ее использовании.
Технология Фейсгена широко используется в играх для создания лиц, похожих на человеческие. На этих лицах мы можем увидеть эффект старения, различную форму лица, в зависимости от роста и веса игрока, а также улыбку или раздраженность в зависимости от морального состояния игрока. Но он никак не пресекается с обычными фотографиями, так что можете прекратить беспокоиться.
Это означает, что реальные игроки в лицензированных лигах будут иметь свои фотографии. НО!!! в нелицензированных лигах игроки не будут иметь ни фотографий, ни фейсгенов, так как на них тоже распространяется лицензионное соглашение.
Так что первые фейсгены начнут появляться в юношески командах сразу с первым поступлением новичков. Также они будут появляться для любого вымышленного персонажа в игре (тренеры и прочая приблуда). Ну и нельзя не отметить, что фейсгены будут неоспоримым подспорьем, чтобы продолжать игру, когда все известные игроки уже закончат карьеру.
Возвращаясь к нашим исследованиям и просмотрам видео, очередной шок мы испытали, увидев, что многие с трудом находят кнопку продолжения (к примеру), так что теперь кнопки лучше выделены и больше никакого ярко-зеленого, который вы могли видеть на некоторых скриншотах. Вы сможете увидеть это в демке, которая выйдет уже совсем скоро, ну и сам скин теперь выглядит симпатично и "гладко" (ага-ага, мелкие шероховатости сточили, а крупные зазубрины как всегда не по глазам будут – прим. ZlyuK_LP).
Также были просто необходимы для добавления всякие мелочи, вроде более понятных картинок, чтобы у юзеров возникало поменьше вопросов типа: "А что произойдет если я сюда тыкну?". Также для иконок были переработаны всплывающие текстовые описания о их предназначении. Также было важно уменьшить количество движений мышкой, так что расположение некоторых кнопок было изменено, а также были добавлены, для того чтобы некоторые части игры, обычно упускаемые из виду игроками стали более востребованы.
Ну и мы были приятно удивлены огромным просмотром некоторых скринов, которые заинтересовали преимущественно опытных игроков, что в общем то и подтолкнуло нас к идее создании Match Flow (???) . Но подробнее об этом будет рассказано в отдельном блоге.
Также теперь некоторые вещи в игре стали более очевидными, например размер загруженной базы теперь отображается в экране статуса игры, был упрощен процесс выбора состава, так что теперь вы не будет ошибаться и выставлять на матч неподходящих игроков. Для сборных было увеличено количество отображаемой информации ну и многое др.
ВЫ все еще здесь? Отлично, отлично. Хотя я мог бы сообщить вам сейчас или позже, что выход демо в ближайшее воскресенье не возможен по техническим причинам, что вряд ли вас обрадовало бы, не так ли? (вот сцукан – прим. ZlyuK_LP)
Miles
 
free pokerfree poker

This site is not endorsed by Sports Interactive or SEGA and is intended for entertainment purposes only. The views expressed on this site are the views of the individual contributors and not those of Sports Interactive or SEGA. The official Football Manager site can be found at www.footballmanager.com, the official Football Manager Live site at www.footballmanagerlive.com and the official forums can be found at http://community.sigames.com/.

Sports Interactive, the Sports Interactive logo, in-game generated images and any other Football Manager related items are registered trademarks and/or copyright material owned by Sports Interactive, or their respective trademark and copyright holders.

SEGA and the SEGA logo are either registered trademarks or trademarks of SEGA Corporation. Football Manager, Football Manager Live, Sports Interactive and the Sports Interactive logo are either registered trademarks or trademarks of Sports Interactive Limited. All rights reserved.