Авторизация

Наши партнеры

Загрузка...

 

ФК Динамо Киев (автор Zip)

Печать
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
12.05.2007 00:51
"ДИНАМО" КИЕВ

Основан 1 ноября 1927 года
Цвета: бело-голубые
Статус - Профессиональный
Репутация – Континентальная
Прогноз СМИ на сезон - 1 место
Средний возраст команды - 26 лет
Характер команды – высокопрофессиональный
История
11-кратный чемпион Украины
2-кратный обладатель Кубка Кубков
13-кратный чемпион СССР
8-кратный обладатель Кубка Украины
Обладатель Суперкубка УЕФА
9-кратный обладатель Кубка СССР
2-кратный обладатель Суперкубка Украины
Олег Блохин и Игорь Беланов обладатели "Золотого мяча"
3-кратный обладатель Кубка Сезона СССР

История футбольной команды, а позже футбольного клуба "Динамо" (Киев) полна интереснейших событий. Главными всегда будут оставаться спортивные результаты, трофеи и награды, добытые игроками в бело-синей форме с буквой "Д" на груди. Считаю нужным напомнить историю спортивных достижений "Динамо", начиная с первого года существования команды и заканчивая последним. Эта история делится на три этапа, три эпохи в жизни не только "Динамо", но и всего нашего футбола.


Эпоха первая — ведомственные соревнования


В период с 1928-го по 1935-й годы в стране отсутствовала упорядоченная и стабильная система спортивных соревнований. Чемпионаты СССР и союзных республик проводились среди сборных городов. Кроме этого, проводились отдельные ведомственные чемпионаты. Так в первенстве Киева играли в те годы только профсоюзные команды, к которым "Динамо", как команда спортобщества НКВД, не относилась. Таким образом, кроме регулярных товарищеских матчей "Динамо" выступало в те годы только в одном официальном соревновании — первенстве Украины среди команд общества "Динамо", которое тоже проводилось не регулярно. Динамовцы Киева иногда в полном составе играли за сборную Киева, но официально отнести результаты этой команды к истории клуба нельзя. Также не идут в счет многочисленные товарищеские матчи, в которых киевское "Динамо" одержало немало памятных побед. Вот какими были результаты выступлений "Динамо" в официальных турнирах с 1929 по 1935 годы:


Эпоха вторая — чемпионат СССР


Начиная с 1936 года, титул чемпиона СССР по футболу стали разыгрывать "показательные команды мастеров" спортивных обществ и ведомств из разных городов страны. Была создана структура, подобная аналогичным в зарубежных странах. Высшим дивизионом советского футбола стал "Класс А", вторым "Класс Б" и так далее. Киевское "Динамо", являясь фактически сильнейшей командой Украины, было включено в тогдашнюю высшую лигу. Динамовцы сыграли после этого во всех чемпионатах СССР, ни разу не выбыв из высшей лиги, и ведя непосредственную борьбу за первенство. Параллельно с чемпионатом СССР с 1936 года разыгрывался Кубок СССР по системе с выбыванием. До 1948 года сильнейший состав "Динамо" выступал также в Кубке Украины. А с 1965 года "Динамо" первой из советских команд выступило в официальном европейском турнире УЕФА.
Первый успех пришел к "Динамо" уже в первом чемпионате СССР, когда команда стала вторым призером. В 1954 году "Динамо" впервые выиграло Кубок СССР, а в 1961-м — стало чемпионом СССР. Всего "Динамо" 13 раз (больше всех) выигрывало чемпионат СССР и 9 раз (больше всех) побеждало в розыгрыше Кубка СССР. Команда 11 раз занимала второе место и трижды — третье. Всего в 54 чемпионатах СССР в высшей лиге "Динамо" провело 1500 игр, и 689 из которых выиграли, 460 сыграли вничью и 351 проиграли. Соотношение забитых и пропущенных за эти годы мячей — 2340:1594. "Динамо" дважды выиграло учрежденный в 1977 году Кубок сезона. Лучший футболист "Динамо" за всю ее историю Олег Блохин установил абсолютные рекорды чемпионатов СССР, сыграв 432 матча и забив 211 мячей.
На европейской арене "Динамо" выигрывало кубок кубков (1975, 1986) и Суперкубок Европы (1975).


Эпоха третья — чемпионат Украины

В 1992 году начался новый этап в истории команды — уже как футбольного клуба "Динамо" (Киев), учрежденного 2 января 1989 года. За четырнадцать сезонов, проведенных в чемпионатах независимой Украины, клуб одиннадцать раз становился чемпионом Украины и трижды серебряным призером. Кубком Украины команда владела 8 раз и выиграла два из трех розыгрышей Суперкубка Украины. На европейской арене высшим достижением за эти годы был выход в полуфинал Лиги чемпионов весной 1999
года.

Подробнее о клубе

Любимый персонал-Андрей Шевченко, Сергей Ребров, Валентин Белькевич
Принципиальные соперники – Шахтёр, Спартак Москва
Традиционные соперники – Карпаты, Черноморец

Баланс – 72млн
Трансферный бюджет – 13млн
Зарплатный фонд – 1,16млн

Стадион – им. Лобановского
Вместимость стадиона - 16863 все места сидячие
Тренировочная база – Великолепная тренировочная база
Тренировочная база молодежи - Средние условия для молодёжи
Молодежная академия – Есть

Команда

Из дубля в основу следует перевести талантливую молодёжь: Денис Дедечко, Блазас Фаркаш. Первый - довольно перспективный опорник который при рациональном подходе подрастёт в стабильного игрока основы. Второй - перспективный форвард, в будущем основа.

Вратари
Александр Рыбка- молодой перспективный запасной вратарь.
Александр Шовковский- хороший вратарь европейского класса (однозначно основа).
Тарас Луценко- дубль или при необходимости запас основы.

Защита
Андрей Несмачный -защитник левый, центральный( основа)
Марьян Маркович- справа на фланге обороны, неплохой крайний защитник (основа)
Владислав Ващук – центральный защитник, неплохие профессиональные скиллы (ротация)
Горан Гавранчич – центр защиты, либо опорник 100% основа
Родриго- хороший центральный защитник(основа).
Сергей Федоров- играет в центре обороны, игрок замены.
Тарас Михалик- центральный защитник, опорник(ротация).
Горан Саблич- центр ,игрок на замену.

В принципе защита неплохая, а если учесть, что в дубле есть несколько неплохих молодых игроков оборонительного плана, то можно считать- лучшая в лиге.

Полузащита
Олег Гусев- реактивный правый полузащитник, хорошая скорость , хорошие навесы, молодой возраст(основа)
Валентин Белькевич- атакующий полузащитник, лидер команды, игрок высокого уровня, минус- 33 года(замена).
Бадр эль Кадури- может сыграть слева, и в полузащите, и защите(основа).
Диого Ринкон- хороший центральный полузащитник(ротация).
Корреа- классный центральный полузащитник(основа).
Александр Алиев- игрок замены, в будущем классный полузащитник.

Желательно перевести из дубля Ротаня и Гиоаня для использования в ротации.

Нападение
Сергей Ребров- хороший форвард, может и забить, и пас отдать.
Максим Шацких- страйкер, который несмотря на невысокую скорость, может часто создавать опасность у ворот соперника, в своей фирменной манере.
Клебер- перспективный игрок (замена).
Артём Милевский- молодой нападающий, несмотря на возраст – игрок Мирового класса.

Команде по возможности нужно пару игроков мирового уровня, если хочется побед в Европе, в Украине равный- только Шахтёр.

Персонал
С персоналом проблем нет, большинство – с континентальной репутацией.
 
free pokerfree poker

This site is not endorsed by Sports Interactive or SEGA and is intended for entertainment purposes only. The views expressed on this site are the views of the individual contributors and not those of Sports Interactive or SEGA. The official Football Manager site can be found at www.footballmanager.com, the official Football Manager Live site at www.footballmanagerlive.com and the official forums can be found at http://community.sigames.com/.

Sports Interactive, the Sports Interactive logo, in-game generated images and any other Football Manager related items are registered trademarks and/or copyright material owned by Sports Interactive, or their respective trademark and copyright holders.

SEGA and the SEGA logo are either registered trademarks or trademarks of SEGA Corporation. Football Manager, Football Manager Live, Sports Interactive and the Sports Interactive logo are either registered trademarks or trademarks of Sports Interactive Limited. All rights reserved.