Полный список советов и подсказок FM10

Печать
Рейтинг пользователей: / 27
ХудшийЛучший 
Автор: Денис   
21.02.2010 04:12
Индекс материала
Полный список советов и подсказок FM10
Страница 2
Страница 3
Страница 4
Страница 5
Страница 6
Страница 7
Страница 8
Страница 9
Страница 10
Все страницы
Предлагаем вашему вниманию полный список советов и подсказок FM10.

Советы и подсказки по пользовательскому интерфейсу

Нажатие на флаг страны на любом экране приведет вас на страницу национальной сборной этой страны.

Игроки, чьё имя выделено красным, находятся в вашем шортлисте.

Игроки, чье имя выделено голубым, арендованы клубом.

Игроки, чье имя выделено темно-желтым, в настоящее время находятся в совладении с другим клубом.

Игроки, чье имя выделено синим, находятся в аренде в другом клубе.

Зайдя в "Настройки", вы можете сохранять игру автоматически через определенное время, используя опцию "Auto Save (Автосохранение)".

Значок 'Wnt' на экране команды или в списке игроков обозначает заинтересованность некоего клуба в данном игроке.

Значок 'Bid' на экране команды или в списке игроков обозначает, что некий клуб сделал предложение по приобретению этого игрока.

Значок 'Trn' на экране команды или в списке игроков обозначает наличие у игрока соглашения о переходе в другой клуб.

Значок 'Req' на экране команды или в списке игроков обозначает, что игрок был выставлен на трансфер по собственному желанию.

Значок 'Unh' на экране команды или в списке игроков обозначает, что игрок в данный момент несчастлив.

Значок 'Fut' на экране команды или в списке игроков обозначает, что игрок не уверен в своем будущем.

Значок 'Ctr' на экране команды или в списке игроков обозначает, что у игрока нет контракта с клубом.

Значок 'Ine' на экране команды или в списке игроков обозначает, что игрок не может быть включен в состав на следующий матч.

Значок 'Loa' на экране команды или в списке игроков обозначает, что клуб готов рассматривать предложения об аренде игрока.

Значок 'Int' на экране команды или в списке игроков обозначает, что игрок в данный момент находится в распоряжении национальной команды.

Значок 'Lst' на экране команды или в списке игроков обозначает, что игрок был выставлен на трансфер.

На экране команды или списка игроков значок ‘Lmp’ свидетельствует о недостатке игровой практики у игрока.

На экране команды или списка игроков значок ‘Fgn’ указывает на иностранцев.

На экране команды или списка игроков значок ‘Inj’ указывает на травмированных.

На экране команды или списка игроков значок ‘Frt’ обозначает игроков, которые уходят из команды по свободному трансферу после окончания контракта.

На экране команды или списка игроков значок ‘PR’ указывает на то, что игрок отреагировал на комментарий в прессе.

На экране команды или списка игроков значок ‘Cup’ обозначает, что игрок заигран в этом кубке за другую команду и недоступен для игры в кубковом матче.

Значок 'Rst' на экране команды или в списке игроков обозначает, что игрок нуждается в отдыхе.

Значок 'Sus' на экране команды или в списке игроков обозначает, что игрок дисквалифицирован.

Значок 'Yel' на экране команды или в списке игроков обозначает, что ещё одна желтая карточка приведет к дисквалификации игрока.

Значок 'Yth' на экране команды или в списке игроков обозначает, что у игрока молодежный контракт.

Значок 'Hol' на экране команды или в списке игроков обозначает, что игрок находится в отпуске.

Значок 'Wdn' на экране команды или в списке игроков обозначает, что игрок был отозван менджером клуба из национальной сборной.

Значок 'Unf' на экране команды или в списке игроков обозначает, что игрок не в форме.

Значок 'Wp' на экране команды или в списке игроков обозначает, что игроку необходимо получить разрешние на работу прежде чем он сможет играть.

Значок 'Slt' на экране команды или в списке игроков обозначает, что игрок немного обеспокоен чем-либо.

Значок 'Tut' на экране команды или в списке игроков обозначает, что это игрок является наставником молодого товарища по команде.

Значок 'Lrn' на экране команды или в списке игроков обозначает, что этот игрок учится у более опытного товарища по команде.

Теперь вы можете получить отчет тренера индивидуально по каждой позиции, на которой игрок может быть задействован. Для этого перейдите на экран "Отчет тренера" (Coach Report) в профиле игрока и выберите позицию из выпадающего меню, слева от выбора тренера.

На экране "Информация", выбрав "Вид" - "Статистика", вы можете получить различную статистическую информацию - например, о лучшем распасовщике в вашей команде.

На экране матчей и результатов вы можете установить просмотр интересующих вас чемпионатов и кубков, выбрав для этого соотвутствующее соревнование в закладке "Соревнования".

Вы можете получить представление обо всех своих игроках, отметившихся голами в предыдущих матчах, выбрав на экране календаря и результатов вашей команды "Просмотр"->"Бомбардиры" .

Цветные точки на вашей тактической схеме показывают, насколько хорошо футболист играет на выбранной позиции. Ярко-зеленая точка обозначает, что данная позиция для игрока является врожденной, тогда как красная точка показывает, что игрок не умеет играть на этой позиции

Теперь легко посмотреть пропущенный момент в матче или еще раз насладиться превосходным моментом игры. Двигайте ползунок хронометража вперед и назад, выбирая нужную минуту матча.

С целью подтверждения состава команды на международные матчи, вы можете выбрать опцию "Подтвердить состав" в любой из новостей, касающихся подачи списка игроков или в меню, доступном на экране состава команды.

Вы сможете закончить пресс-конференцию только тогда, когда ответите на достаточное, по мнению присутствующих журналистов, вопросов.

Теперь вы можете посмотреть сколько минут прошло с тех пор, как вратарь последний раз пропускал мяч, заглянув в его экран статистики.

Для восстановления ранее отсортированных столбцов в Составе и/или на Тактическом экране в состояние по умолчанию, проще всего зажать кнопку Shift, после чего кликнуть "Pkd", "Position" и в конце концов "Name".



 
free pokerfree poker

This site is not endorsed by Sports Interactive or SEGA and is intended for entertainment purposes only. The views expressed on this site are the views of the individual contributors and not those of Sports Interactive or SEGA. The official Football Manager site can be found at www.footballmanager.com, the official Football Manager Live site at www.footballmanagerlive.com and the official forums can be found at http://community.sigames.com/.

Sports Interactive, the Sports Interactive logo, in-game generated images and any other Football Manager related items are registered trademarks and/or copyright material owned by Sports Interactive, or their respective trademark and copyright holders.

SEGA and the SEGA logo are either registered trademarks or trademarks of SEGA Corporation. Football Manager, Football Manager Live, Sports Interactive and the Sports Interactive logo are either registered trademarks or trademarks of Sports Interactive Limited. All rights reserved.