Общие вопросы
Голосование по итогам года Печать
Рейтинг пользователей: / 7
ХудшийЛучший 
Автор: Павел   
16.12.2011 17:22

По уже сложившейся традиции пора подвести итоги года. Предлагаю вам оторваться от не успевшего пока надоесть 12 - го ФМа и вспомнить уходящий год, отметив при этом тех, кто в этом году делал наш с вами форум и нашу с вами ФМную жизнь краше, веселее, разнообразнее и интереснее. Голосуй, а то проиграешь ;))

голосование на форуме

 
3 секрета от Мануэля Пеллегрини Печать
Рейтинг пользователей: / 14
ХудшийЛучший 
Автор: Денис   
15.04.2010 15:02

Мануэль Пеллегрини, возможно, имеет самую трудную работу в футболе. Он, как ожидают не только болельщики, должен выиграть каждое соревнование, доступное в его первый полный сезон в качествеве главного тренера «сливочных». Но он также должен считаться с тем фактом, что клуб потратил четверть миллиарда на привлечение игроков самого высокого уровня. Работать с эгоистами и сохранять хорошую мораль в команде – это очень сложно.

Вот 3 приёма управления командой от Мануэля Пеллегрини.

Подробнее...
 
Полный список советов и подсказок FM10 Печать
Рейтинг пользователей: / 27
ХудшийЛучший 
Автор: Денис   
21.02.2010 04:12
Предлагаем вашему вниманию полный список советов и подсказок FM10.
Подробнее...
 
FM2010: Материал о том, как мы собираем и используем данные. Печать
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Автор: Slay   
07.10.2009 02:37

Многие виды деятельности, которыми вы занимаетесь в настоящее время (конечно же в Великобритании), включают в себя различные типы сбора информации.

Будут ли это детали выбора семьи, налогов, медицинского обслуживания, кредитных карточек, вашего автомобиля, камер контроля скорости, систем видеонаблюдения, лицензии на рыбалку, интернета, электронной почты, вашего сезонного абонемента, покупки билета на концерт с помощью кредитки, iTunes, форумов, каких-либо онлайновых приложений, Xbox Live, Playstation network (я могу продолжать еще несколько часов, поэтому остановимся на этом) - собираются различные виды информации.

Подробнее...
 
FM2010: Как мы определяем новинки, которые будут реализованы в игре. Печать
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Автор: Slay   
07.10.2009 02:25

Этот материал будет посвящен тому, как мы выбирали новые "фишки" для ФМ2010 и как проходил процесс их внедрения. Меня несколько раз спрашивали на форумах и в интервью, на какой мы стадии, и как мы изменили процесс в этом году. 

Подробнее...
 
Анонс FM2010 Печать
Рейтинг пользователей: / 25
ХудшийЛучший 
Автор: Денис   
13.08.2009 17:47

Вчера начался обратный отсчет до даты релиза Football Manager 2010 - 30 октября 2009 г. Майлз Якобсон в своем сообщении на официальном форуме приоткрыл завесу над некоторыми новинками, которые войдут в новую версию игры, а также рассказал, чем занимаются разработчики в настоящее время. Но обо всем по порядку. Представляем вашему вниманию перевод сообщения Майлза и пресс-релиза Сеги.

Подробнее...
 
Разговор в раздевалке Печать
Рейтинг пользователей: / 14
ХудшийЛучший 
Автор: COLOMBO   
06.07.2009 00:40

Для того чтобы знать, что говорить игрокам в раздевалке, нужно принимать во внимание: команду соперника, ваши отношения с игроками, вашу репутацию, настроение игроков, игровую форму игрока и то, как ваши слова могут повлиять на команду. Естественно, что следует учитывать и сыгранность команды, а также игровую ситуацию. Следует говорить одни слова, если ваша команда выигрывает дома после первого тайма со счетом 2-0 в матче против «Химок» и совсем другие, если она проигрывает 0-2 в гостях в матче против Реала. Если сказать решительной команде, не расслабляться, и довести начатое до победы, это окажет очень хороший эффект, но те же слова, сказанные более беспечной команде, приведут к переизбытку мотивации. Иногда победа со счетом 3-0 вполне ожидаемый результат, но бывает и так, что такой счет кажется невероятным. После матча, при разговоре с игроками следует учитывать скорее ожидаемый, а не конечный результат, и в соответствие с этим высказывать футболистам свои соображения об их игре.

Подробнее...
 
Полемика о развитии тактической составляющей Football Manager Печать
Рейтинг пользователей: / 9
ХудшийЛучший 
Автор: Rodriguez   
05.07.2009 14:22

Я влюблен в FM

Признаюсь, меня очень беспокоит направление, которое Sports Interactive выбрали для дальнейшего развития игры.

Здесь много спорят о будущих новшествах, выдвигают идеи, высказывают мнения. Вот и я решил бросить свой камень в их огород и рассказать вам, что же сейчас для меня в FM не так (в плане восприятия движка матча), а также о том, как я остаюсь один на один с целой кучей непонятных ползунков, когда захожу в экран тактики.

И у меня есть несколько идей по этому поводу.


Подробнее...
 
Мифы и легенды Football Manager Печать
Рейтинг пользователей: / 11
ХудшийЛучший 
Автор: Colombo   
24.06.2009 22:41
Типичные ошибки, допускаемые игроками при игре в Football ManagerМиф № 1
Устанавливать ментальность нужно в соответствии с позицией игроков: нападающие атакуют, защитники защищаются, полузащитники играют в центре поля.

Это одна из самых распространенных ошибок, наверное, потому, что в принципе данное утверждение звучит вполне логично, так сказать главный софизм ФМ. Кстати, обратное утверждение тоже весьма спорное – позицию нужно устанавливать в соответствии с ментальностью...

В результате: защитники в панике выбивают мяч куда попало, в центре поля творится бог знает что - полузащитники наносят абсолютно бессмысленные дальние удары по воротам, а у нападающих практически нет моментов для взятия ворот. 
Подробнее...
 
Мотивация и мораль -2. Мораль, взаимоотношения и взаимосвязь. Печать
Рейтинг пользователей: / 6
ХудшийЛучший 
Автор: shevelevee   
28.05.2009 04:11
Сегодня вы узнаете о том, чем отличается мораль от мотивации, при чем тут взаимоотношения игроков, и взаимосвязаны ли мораль и мотивация в Football Manager. В следующих частях разговор пойдет уже о конкретных методах воздействия на мораль и мотивацию, ну а сегодня закончим с матчастью.
Подробнее...
 


Страница 1 из 7
free pokerfree poker

This site is not endorsed by Sports Interactive or SEGA and is intended for entertainment purposes only. The views expressed on this site are the views of the individual contributors and not those of Sports Interactive or SEGA. The official Football Manager site can be found at www.footballmanager.com, the official Football Manager Live site at www.footballmanagerlive.com and the official forums can be found at http://community.sigames.com/.

Sports Interactive, the Sports Interactive logo, in-game generated images and any other Football Manager related items are registered trademarks and/or copyright material owned by Sports Interactive, or their respective trademark and copyright holders.

SEGA and the SEGA logo are either registered trademarks or trademarks of SEGA Corporation. Football Manager, Football Manager Live, Sports Interactive and the Sports Interactive logo are either registered trademarks or trademarks of Sports Interactive Limited. All rights reserved.